欢迎访问宁海县公共资源交易信息网! [设为主页] [加入收藏] 
  天气预报: 本站搜索:
 
您现在的位置:首页 >> 公告公示 >> 小型工程简易发包 >> 中标公示
宁海县经济开发区科技园区管理中心2017-2018年度小型建设项目 中标公示


【信息时间: 2017-10-10 08:16:47.0   阅读次数:697】 【我要打印】 【关闭】

 

中标公示

项目名称

宁海县经济开发区科技园区管理中心2017-2018年度小型建设项目

交易登记号

 

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  ■施工  □材料设备  □其他

招 标 人

宁海县经济开发区科技园区管理中心

招标代理机构

宁波工建工程造价咨询有限公司

项目规模

合同价在20万元以下的新建、改建、扩建、维修等所有项目(除涉及乡镇街道政策处理要求直接发包项目、艺术类项目外)

标底价或

概(预)算价

/

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

34家单位通过审查

开标时间

 2017年10月9  1430

公示时间

2017 1010日至 2017 1012

中标候选人名单及其排序

  

第一名

第二名

第三名

单位名称

宁波润坤市政园林建设有限公司

 

 

项目负责人及资格

/

 

 

中标价(中标费率)

建筑下浮10%

市政下浮12%

 

 

  

/

 

 

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格

 

 

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波弘基建设有限公司

未按发包文件要求提供资格审查资料原件

宁波怡荫市政园林有限公司

项目负责人有在建项目

宁波大云建设有限公司

竞包函未按发包文件要求填写

宁波西立建设有限公司

提供的授权委托书无效

宁波公源生态建设有限公司

竞包函未按发包文件要求填写

宁波锦汇市政园林建设有限公司

项目负责人有在建项目

浙江祥宏生态建设有限公司

未按发包文件要求提供资格审查资料原件

宁海大发建设有限公司

未按发包文件要求提供资格审查资料原件

宁波盛厦建设有限公司

未按发包文件要求提供资格审查资料原件

宁波高华建设有限公司

未按发包文件要求提供资格审查资料原件

宁波鼎立建设有限公司

竞包函未按发包文件要求填写

宁波衡华园林建设有限公司

未按发包文件要求提供资格审查资料原件

宁波锦泰生态建设有限公司

竞包函未按发包文件要求填写

宁波市天马建设有限公司

未按发包文件要求提供资格审查资料原件

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

招标人:宁海县经济开发区科技园区管理中心

招标人:0574-65258348