欢迎访问宁海县公共资源交易信息网! [设为主页] [加入收藏] 
  天气预报: 本站搜索:
 
您现在的位置:首页 >> 公告公示 >> 工程建设 >> 中标公示
宁海县白峤岭一号建筑垃圾消纳场垃圾拦挡坝地质灾害治理工程中标公示


【信息时间: 2018-03-15 16:12:37.0   阅读次数:1574】 【我要打印】 【关闭】

 

宁海县白峤岭一号建筑垃圾消纳场垃圾拦挡坝地质灾害治理工程中标公示

项目名称

宁海县白峤岭一号建筑垃圾消纳场垃圾拦挡坝地质灾害治理工程

交易登记号

18GC060007

交易类别及阶段

□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  √施工  □材料设备  □其他 

招 标 人

宁海县环境卫生管理处

招标代理机构

宁波中广工程管理咨询有限公司

项目规模

该消纳场租用山体面积约70亩,现状场地长约560米,宽度24-400米,现状平面面积约96800平方米,其中北东侧和南西侧堆积区下游分别设置有浆砌块石拦挡坝,其中北东侧拦挡坝长约23米,高约10米,南西侧拦挡坝长约55米,高约4米。

标底价或

概(预)算价

9271850

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

25家通过审查

开标时间

2018年3月15日9:00时

公示时间

2018年3月16日至2018年3月20日

中标候选人名单及其排序

名  次

第一名

第二名

第三名

单位名称

核工业南京建设集团

有限公司

 

 

资质等级

地质灾害治理施工甲级

 

 

评标得分

 

 

项目负责人及资格

张晓东 二级建造师        

 

 

投标报价(费率)

 

 

中标价(中标费率)

8835778元

 

 

其中暂估价(暂列金额)

工   期

280天

质量目标

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

湖南省隧道工程总公司

未按招标文件要求提供企业法定代表人、企业负责人、企业技术负责人及企业分管安全生产副经理的任职文件,视为无效标。

江西省天久地矿建设工程院

未按招标文件要求提交投标保证金,视为无效标。

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出

招标人:宁海县环境卫生管理处

联系电话:13486630369